Россия: глава Минсельхоза РФ посетит Белгородскую область

Фильтры

Регион

Новости

Россия: глава Минсельхоза РФ посетит Белгородскую область

3-5 июля министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев совершит рабочую поездку в Белгородскую область. Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза, сегодня он проведет совещание по вопросу готовности к проведению 5-й выставки-демонстрации "День Российского поля-2008". 4 июля Гордеев примет участие в торжественной церемонии открытия выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники и селекционных достижений, осмотрит экспозицию. В полдень состоится пресс-конференция министра сельского хозяйства РФ и губернатора Евгения Савченко, по итогам которой будет подписано соглашение о сотрудничестве между Минсельхозом России и Агропромышленным союзом России.

Далее по плану министра - презентация мероприятий по развитию культурно-досуговой деятельности в сельской местности в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", демонстрационный показ современных технологий заготовки кормов. В этот же день запланированы подписание договора между ОАО "Росагролизинг" и фермерами Белгородской области на поставку в лизинг машинно-технологического комплекса, показательные выступления "Механизатор России-2008", а также чемпиона мира по скоростной пахоте.

В рамках выставки под председательством Алексея Гордеева состоится расширенное заседание коллегии Минсельхоза России "Техническая и технологическая модернизация сельскохозяйственного производства в соответствии с задачами Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы".

5 июля министр сельского хозяйства РФ ознакомится с современными технологиями возделывания зерновых культур, осмотрит делянки, на которых представлены селекционные достижения ведущих научно-исследовательских организаций. Он также примет участие в пресс-конференции.

В этом году "День Российского поля" соберет представителей около 350 компаний из 25 стран мира. Они продемонстрируют более 1000 образцов новейшей отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники и агрегатов. Ожидается, что в выставке, экспозиция которой разместится на 165 га, примут участие руководители аграрных ведомств и министерств Украины, Белоруссии.

Организаторы выставки - Минсельхоз России, Правительство Белгородской области, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО "ГАО ВВЦ" - подготовили обширную деловую программу. В нее вошли научно-практические конференции "Ресурсосберегающие технологии - залог успешного развития растениеводства", "Расширение доступа сельскохозяйственных производителей и сельского населения к консультационным услугам", "Русский чернозем-2008", семинары, мастер-классы, круглые столы.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)