В Белгороде в марте подешевело мясо, но выросли цены на рыбу

Фильтры

Регион

Новости

В Белгороде в марте подешевело мясо, но выросли цены на рыбу

В Белгородской области в марте наблюдалось снижение цен на мясо, в то же время подорожали рыба и овощи, сообщили  в пресс-службе правительства региона.

Так, в марте на 1,7% снизились цены на куриные окорочка, на 1% подешевели кулинарные изделия из птицы. В то же время на 1,3-2% выросли цены на говяжью печень, пельмени, манты, полукопченые колбасы.

На 2-2,3% подорожала рыба - соленая, маринованная, копченая, мороженая, рыбное филе. Вместе с тем соленые, копченые деликатесы из рыбы и икра лососевых рыб подешевели на 0,3%.

На 0,7-2,9% стали дешевле подсолнечное масло, сгущенное молоко, шоколадные конфеты, яйца. В числе подорожавших на 2,5-7,6% нежирный творог, сухие смеси для детского питания, национальные сыры и брынза, сахар.

В марте наблюдался рост цен на рис (на 4,4%), овсяные хлопья (на 1,8%), снижение цен - на перловую крупу (на 3,2%), гречневую (на 3%).

На 12,7% подорожал картофель, на 9,2% - практически все овощи за исключением помидоров - они подешевели на 6,6%. Фрукты и цитрусовые подорожали на 3,4%.

Также Белгородстат отмечает снижение цен на 0,8-2,7% на телевизоры, проигрыватели, сотовые телефоны, смартфоны. Шины для легкового автомобиля стали дешевле на 5,1%, новые импортные легковые автомобили - на 2,2%. Цены на дизельное топливо снизились на 3,3%, при этом автомобильный бензин подорожал на 1,3%.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)