Белгородская область: сахарные предприятия избавятся от полей фильтрации

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: сахарные предприятия избавятся от полей фильтрации

В средней школе №1 г. Валуйки внедрено дуальное обучение, в рамках которого студенты педагогических специальностей Валуйского колледжа при помощи наставников половину учебного времени посвящают работе с детьми. Также глава региона убедился в достоинствах применяемой в школе системы обучения Монтессори.

2 декабря губернатор Белгородской области Евгений Савченко побывал в Валуйском районе, где посетил школу и ознакомился с процессом производства молока и сахара.

«Школа творчески подходит к организации учебного процесса. Опыт достоин поощрения и распространения, так как нам нужны творческие дети», — резюмировал Е. Савченко.

Следующим объектом посещения стало предприятие «Молоко», которое производит масло, сухие молочные продукты и испытывает нехватку сырья. Губернатор поручил профильному департаменту проработать вопрос об увеличении поставок сырого молока на внутренний рынок за счёт переориентации его производителей. В компании «Валуйкий сахар» говорили о необходимости внедрения современных очистных сооружений и отказа от полей фильтрации. Такое поручение получат все аналогичные предприятия региона.

Также Евгений Савченко ознакомился с работой плодопитомника «Двулученский», который выращивает саженцы плодовых деревьев, декоративных кустарников и роз. В будущем здесь планируют создать плантацию фундука площадью 10 га. А по итогам посещения Двулученского сельского дома культуры глава региона подчеркнул, что в 2014 году здесь проведут капитальный ремонт здания, построенного ещё в 1970 году. Сегодня в доме культуры располагаются библиотека, Дом мастера, зрительный зал на 480 мест и отделение социального обслуживания на дому, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)