Белгородская область. В агропромышленный комплекс будет направлено 58 миллиардов рублей инвестиций

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область. В агропромышленный комплекс будет направлено 58 миллиардов рублей инвестиций

Эти средства планируют направить на реализацию областной и федеральной Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы.

В 2008 году в Белгородской области в животноводство предстоит привлечь 24,5 млрд. руб. инвестиций. В молочном животноводстве предполагается ввести новые производственные мощности и увеличить число скотомест на 29 310. Наряду с наращиванием мощностей молочного животноводства предстоит увеличить мощности по производству мяса птицы на 138,2 тыс. тонн, нарастить объемы производства мяса на 210 тыс. тонн, молока – на 10 тыс. тонн. Объемы кредитования малых форм хозяйствования на селе предстоит увеличить в 1,8 раза по сравнению с уровнем прошлого года.

Сумма государственной поддержки составит 37,9 млрд. рублей, в том числе из областного бюджета на условиях софинансирования – 8,5 млрд. рублей. В 2008 году сельское хозяйство на свое развитие из этой суммы получит 6,2 млрд. рублей, из них 1,4 млрд. рублей будет выделено из областного бюджета.


РАД

Также в разделе

Комментарии (0)